12 июля 2015 // Фотопрогулка "Речной вокзал"
12 июля (воскресение) в Москве состоится Фотопрогулка в парке "Речной вокзал" и у здания Северного речного вокзала. Приглашаются начинающие фотографы и все желающие, у кого есть фотокамера. Вход СВОБОДНЫЙ!
12 июля в День фотографа Школа фотографии "OPEN FOTO" приглашает всех желающих на бесплатную фотопрогулку по парку "Речной вокзал". Для участия Вам понадобится только фотоаппарат – абсолютно любой, даже если это камера мобильного телефона. Если у вас есть техника со сменной оптикой, то рекомендуем взять с собой длиннофокусный объектив, чтобы запечатлеть красоту старинных, архитектурных объектов.
Фотопрогулку проведет основатель Школы фотографии "OPEN FOTO" - Евгений Колков. Он обратит внимание «фотопрогульщиков» на интересные ракурсы и даст рекомендации по фотосъемке. Каждый участник сможет задать мастеру вопрос или обратиться за советом. Фотопрогулка состоится при любой погоде! Участие бесплатное. Необходимо только зарегистрироваться.
ОБЪЕКТЫ ФОТОСЪЕМКИ:
- Северный речной вокзал
- Парк "Речной вокзал"
- Парк "Дружбы"
Здание Северного речного вокзала было построено в 1937 году. Оно выполнено в стиле сталинского ампира и имеет форму огромного корабля. В настоящее время не действует и нуждается в реконструкции. Фотопрогулка пройдет у стен вокзала, огороженного забором и в самом парке. Вы сможете сфотографировать майоликовые панно с изображением «Москвы будущего», украшающие вход в здание и звезду на шпиле речного вокзала. Ее серп и молот инкрустированы уральскими самоцветами. Кстати, в 1935-1937 годах эта звезда венчала Спасскую башню Московского Кремля. Парк «Речной вокзал» – это интересная входная группа со скульптурой, чугунной оградой, лужайками, вазонами с цветами и строгими аллеями, сходящимися к зданию Северного речного вокзала. После парка «Речной вокзал», планируется заглянуть в «Парк Дружбы», расположенный неподалеку.
По традиции, через несколько дней после фотопрогулки в Школе фотографии "OPEN FOTO" пройдет «разбор полетов» – обсуждение снимков, сделанных в парке «Речной вокзал». Участие в нем также бесплатное.
Контакты для связи: +7 967 060-60-70 или электронная почта: 24@open-foto.ru
ДАТА: 12 июля (воскресение) 2015
ВРЕМЯ: 17.00 (продолжительность 3 часа)
МЕСТО: Сбор участников на выходе метро «Речной вокзал» (последний вагон из центра)
ВХОД: СВОБОДНЫЙ!