Лучшие фильмы Кинофестиваля

Лучшие фильмы Кинофестиваля "СТАЛКЕР"

15 декабря (воскресение) Кинофестиваль "СТАЛКЕР" подвел итоги и назвал лучшие фильмы программы 2013 года. Из 54 картин, участвующих в конкурсной программе, 26 получили памятные дипломы и статуэтку "СТАЛКЕР". 
  


ЛУЧШИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ:
1. «ДНЕВНИК НАРКОМАНКИ». Режиссер: Светлана Стасенко
Специальный приз от "Новой газеты"
Приз от Гильдии киноведов и кинокритиков России "Золотой слон"

2. «ДАННЫЙ ВЗАМЕН». Режиссер: София Гевейлер
Специальный приз от Молодежного жюри

3. «ДЕВОЧКИ ЛЕТЯТ». Автор: Катерина Гордеева
Специальный приз Представительства ООН в России

4. «ВЕРНУЛИСЬ МЫ НА РОДИНУ». Режиссер: Людмила Коршик
Специальный приз Верховного комиссара по правам человека

5. «УКРАДЕННОЕ ДЕТСТВО». Режиссер: Вячеслав Серкез
Специальный приз от фонда "MacArthur"

6.«МАМЫ, ДЕТИ И ЗАКОН». Режиссер: Кирилл и Ксения Сахарновы
Специальный приз от Посольства Нидерландов в России

7. «ХОЛОКОСТ – КЛЕЙ ДЛЯ ОБОЕВ?». Режиссер: Мумин Шакиров
Специальный приз Союза журалистов России

8. «ОЧАГ». Режиссер: Вениамин Тронин
Специальный приз от правозащитных организаций России
Диплом жюри неигрового кино фестиваля "Сталкер"

9. «МАМА, Я УБЬЮ ТЕБЯ». Режиссер: Елена Погребижская
Специальный приз имени писателя Анатолия Приставкина

10. «ЛЕНИНЛЕНД». Режиссер: Аскольд Куров
Диплом от Гильдии киноведов и кинокритиков России "Золотой слон"

11. «КАЛИНИНГРАД. РУССКИЙ НА ЗАПАДЕ». Режиссер: Мария Раздорская
Диплом жюри неигрового кино фестиваля "Сталкер"

13. «С.П.А.Р.Т.А. - ТЕРРИТОРИЯ СЧАСТЬЯ». Режиссер: Анна Моисеенко
Диплом жюри неигрового кино фестиваля "Сталкер"

14. «ЗАТМЕНИЕ». Режиссер: Владимир Герчиков
Специальный приз имени Георгия Жженова

15. «УКРАДЕННОЕ ДЕТСТВО». Режиссер: Вячеслав Серкез
Специальный приз имени Сергея Говорухина

16. «ВСЕ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ». Режиссер: Ангелина Голикова
Приз "СТАЛКЕР"

17. «ДОЛЬШЕ ЖИЗНИ». Режиссеры: Дарья Виолина, Сергей Павловский
Главный приз "Сталкер" за лучший документальный фильм


ЛУЧШИЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ:
18. «КОНВОИР». Режиссер: Дмитрий Гриценко
Диплом жюри грового кино фестиваля "Сталкер"

19. «КОНЕЦ ЭПОХИ». Режиссер: Софья Чернышева
Диплом жюри грового кино фестиваля "Сталкер"

20. «ПОЖАР». Режиссер: Артём Волчков
Диплом жюри грового кино фестиваля "Сталкер"

21. «СЕКОНД ХЕНД». Режиссер: Евгения Яцкина
Диплом жюри грового кино фестиваля "Сталкер"

22. «ПРОВЕРКА». Режиссер: Гала Суханова
Приз "Малый сталкер" за лучший короткометражный фильм


ЛУЧШИЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ:
23. «ОНА». Режиссер: Лариса Садилова, Россия
Специальный приз посольства Канады в России

24. «СТЫД». Режиссер: Юсуп Разыков, Россия
Специальный приз имени Валерия Фрида за лучший сценарий

24. «ЖАЖДА». Режиссер Дмитрий Тюрин, Россия
Приз "Сталкер" за лучший игровой фильм и дебют

26. «ЗИМНИЙ ПУТЬ». Режиссер: Сергей Тарамаев и Любовь Львова, Россия
Приз "Сталкер" за лучший игровой фильм и дебют
 



Распечатать
Календарь
«    Ноябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Авторизация:
Всё что стоит знать о Таиланде читайте на othai.ru, а так же о путешетвиях. Если желаете что то скачать, то ищите тут cashwarez.ru. На сайте neowar.ru много интересного.