Турмаршрут «Готическое кольцо»

Турмаршрут «Готическое кольцо»

https://www.kaliningrad.kp.ru/online/news/5171117/
В Калининградской области планируют запустить туристический маршрут «Готическое кольцо». Его разработкой занимается волонтерское движение «Хранители руин».

Проект отметили министерстве по культуре и туризму региона.
«Очень хорошая есть идея. Ребята из движения «Хранители руин» придумали хороший проект, который называется «Готическое кольцо». Получается реальный туристический кольцевой маршрут, который они хотят развивать как некий музей под открытым небом. Их логика и философия заключается в том, что, покупая авиабилет в Калининградскую область, вы одновременно покупаете билет в музей под открытым небом, потому что вся Калининградская область является музеем. «Нам эта логика очень нравится, она близка», - сказал министр Андрей Ермак.

По словам, власти рассматривают возможность законсервировать, привести в порядок руины. Сами руины являются объектом интереса. Не всегда нужно восстанавливать.

«Восстанавливать нужно там, где это разумно и целесообразно», - сказал министр.

В пример он привел Акрополь в Афинах и Колизей в Риме, которые не восстановили до первоначального вида.

«Ценность как раз-таки в историзме руин. Поэтому часть объектов будет просто законсервирована, а часть восстановлена. Там будут музеи, концертные залы и целый ряд проектов, они уже реализуются. «К этой программе видим большой интерес со стороны инвесторов», - сказал Андрей Ермак о будущем «Готическом кольце».
Распечатать
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг@Mail.ru
Авторизация:
Всё что стоит знать о Таиланде читайте на othai.ru, а так же о путешетвиях. Если желаете что то скачать, то ищите тут cashwarez.ru. На сайте neowar.ru много интересного.